Schulverwaltung - Mitarbeiter/-innen
und ihre schulischen Zuständigkeiten

Anke Brinks
Telefon: 0251 495-499
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: brinks-a@bistum-muenster.de

  • Canisiusschule, Ahaus
  • Gymnasium St. Josef, Bocholt


Johannes Bücker
Telefon: 0251 495-478
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: buecker-j@bistum-muenster.de

  • Friedensschule, Münster
  • Overberg-Kolleg, Münster

Sonja Frerking
Telefon: 0251 495-6128
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: Frerking@bistum-muenster.de

  • Gymnasium Johanneum, Ostbevern
  • Arnold-Janssen-Gymnasium, Neuenkirchen
  • Liebfrauenschule, Coesfeld

Marion Herder
Telefon: 0251 495-515
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: herder-m@bistum-muenster.de

  • Liebfrauenschule -Sekundarschule-, Nottuln
  • Papst-Johannes-Schule, Münster


Maren Heuermann
Telefon: 0251 495-493
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: heuermann-m@bistum-muenster.de

  • Marienschule, Xanten (Kirchenaufsicht)
  • Placidahaus, Xanten (Kirchenaufsicht)
  • Heilpädagogischer Kindergarten, Xanten (Kirchenaufsicht)
  • Erich-Klausener-Schule, Herten

Petra Kintrup
Telefon: 0251 495-418
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: kintrup@bistum-muenster.de

  • Liebfrauenschule – Realschule, Geldern
  • Liebfrauenschule – Berufskolleg, Geldern
  • Josef-Pieper-Berufskolleg, Rheine

Ann-Christin Kubis
Telefon: 0251 495-496
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: kubis-a@bistum-muenster.de

  • Roncalli-Schule, Ibbenbüren
  • Hildegardisschule, Münster
  • St. Pius-Gymnasium, Coesfeld
  • August-Vetter-Berufskolleg, Bocholt

Erika Möllering
Telefon: 0251 495-409
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: moellering@bistum-muenster.de

  • Gymnasium St. Christophorus, Werne
  • Collegium Augustinianum Gaesdonck (Gymnasium), Goch (Stiftungsaufsicht)
  • Marienschule, Münster



Annette Nüßing
Telefon: 0251 495-576
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: nuessing@bistum-muenster.de

  • Schönstätter Marienschule, Borken (Geschäftsbesorgung)
  • Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster
  • Alexandrine-Hegemann-Berufskolleg, Recklinghausen
  • Johann-Heinrich-Schmülling-Schule, Warendorf
  • Heilpädagogischer Kindergarten "Die Arche", Münster-Kinderhaus


Philipp Rövekamp
Telefon: 0251 495-498
Telefax: 0251 495-76015
E-Mail: roevekamp@bistum-muenster.de

  • Fürstenberg-Gymnasium, Recke
  • Fürstenberg-Realschule, Recke


Michael Rubbert
Telefon: 02 51/495-60 80
Telefax: 02 51/495-76015
E-Mail: rubbert@bistum-muenster.de

  • Gymnasium St. Michael, Ahlen
  • Berufskolleg St. Michael, Ahlen


Thomas Tauber
Telefon: 02 51/495-413
Telefax: 02 51/495-76015
E-Mail: tauber@bistum-muenster.de

  • Maristenschule, Recklinghausen
  • St.-Anna-Schule, Stadtlohn

Eva-Maria Vogt
Telefon: 02 51/495-6045
Telefax: 02 51/495-76015
E-Mail: vogt-e@bistum-muenster.de

  • Gymnasium St. Mauritz, Münster
  • Realschule St. Martin, Sendenhorst
  • Marienschule -Realschule-, Dülmen



Text: Schulverwaltung
E-Mail: info.gruppe338@bistum-muenster.de

 
Live Übertragungen aus dem St.-Paulus-Dom Münster
Ehe- Familien- und Lebensberatung im Bistum Münster
Kita - Lebensort des Glaubens
Emmaus-Reisen