Middendorf
Dr. William Middendorf
Leitung der Hauptabteilung Schule und Erziehung

Hauptabteilungsleiter
Dr. William Middendorf
Telefon: 0251 495-412
Telefax: 0251 495-6075
E-Mail: sekr.leitung-schule@bistum-muenster.de  

Sekretariat
Andrea Leifhelm 
Telefon: 0251 495-412
E-Mail: leifhelm@bistum-muenster.de

Vertreter des Hauptabteilungsleiters
Geistlicher Rat
Clemens Lübbers
Telefon: 0251 495-422
E-Mail: schulpastoral@bistum-muenster.de


Verwaltung

Geschäftsführung
Jörg Kirchner
Telefon: 0251 495-416
E-Mail: kirchner@bistum-muenster.de

Sachbearbeitung
Rainer Hill
Telefon: 0251 495-558
E-Mail: hill@bistum-muenster.de

 

Fachstelle Schulbegleitung

Dr. Stephan Chmielus
Telefon: 0251 495-6007
E-Mail: chmielus@bistum-muenster.de

 

Fachstelle Qualitätsanalyse

Peter Wertenbroch
Telefon: 0251 495-516
E-Mail: wertenbroch@bistum-muenster.de

Sachbearbeiterin
Andrea Kumpmann
Telefon: 0251 495-424
Fax: 0251 495-6075
E-Mail: kumpmann-a@bistum-muenster.de

 

Besucheranschrift:
Kardinal-von-Galen-Ring 55
48149 Münster

Text: Jürgen Holtkamp, Fachstelle Kommunikation
E-Mail: medien@bistum-muenster.de