Abteilung Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung
Dr. Stephan Kronenburg
Telefon: 0251 495-1170
E-Mail: kronenburg@bistum-muenster.de

Stv. Leitung
Anke Lucht
Telefon: 0251 495-1172
E-Mail: lucht@bistum-muenster.de

 
Bischöfliche Pressestelle
Bischöfliche Pressestelle

Dr. Stephan Kronenburg (Pressesprecher)
Telefon: 0251 495-1170
E-Mail: kronenburg@bistum-muenster.de

Anke Lucht (Stv. Pressesprecherin)
Telefon: 0251 495-1172
E-Mail: lucht@bistum-muenster.de

Ottilie Zumbusch (Sekretariat)
Telefon: 0251 495-1173/1174
E-Mail: pressestelle@bistum-muenster.de 

Bistumsregion Kleve/Wesel
Christian Breuer (Redakteur)
Telefon: 02801 9849656
E-Mail: breuer@bistum-muenster.de 

Bistumsregion Coesfeld/Recklinghausen
Michaela Kiepe (Redakteurin)
Telefon: 02541 803-119
E-Mail: kiepe@bistum-muenster.de 

Bistumsregion Münster/Warendorf
Ann-Christin Ladermann (Redakteurin)
Telefon: 0251 495-1187
E-Mail: ladermann@bistum-muenster.de 

Bistumsregion Borken/Steinfurt
Gudrun Niewöhner (Redakteurin)
Telefon: 02551 142-55
E-Mail: niewoehner@bistum-muenster.de 

 

Digitale und Interne Kommunikation

Thomas Mollen (Leiter)
Telefon: 0251 495-1183
E-Mail: mollen@bistum-muenster.de

Kerstin Bücker (Redakteurin für Interne Kommunikation)
Telefon: 0251 495-1184
E-Mail: buecker-ke@bistum-muenster.de

Julia Geppert (Redakteurin für Mitarbeiter-Kommunikation)
Telefon: 0251 495-1185
E-Mail: geppert@bistum-muenster.de

Sarah Stöber (Social-und Multimedia Redakteurin)
Telefon: 0251 495-1186
E-Mail: stoeber@bistum-muenster.de

Tanja Schröder (Assistentin)
Telefon: 0251 495-1191
E-Mail: schroeder-t@bistum-muenster.de

Carolin Deitert (Assistentin)
Telefon: 0251 495-1175
E-Mail: luebbering-a@bistum-muenster.de

 
Dom Spilunke
Rundfunkarbeit

Martin Wißmann (Leiter)
Telefon: 0251 495-1171
E-Mail: wissmann-m@bistum-muenster.de

Graciela Sonntag (Verkündigungssendungen)
Telefon: 0251 495-1199
E-Mail: sonntag@bistum-muenster.de

Tanja Olerink (Sekretariat)
Telefon: 0251 495-278
E-Mail: olerink@bistum-muenster.de

 
Medienproduktion/Publikationen
Medienproduktion/Publikationen

Georg Garz (Leiter)
Telefon: 0251 495-1180
E-Mail: garz@bistum-muenster.de

Heidrun Rillmann (Assistentin)
Telefon: 0251 495-1181
E-Mail: rillmann@bistum-muenster.de

Reinhild Sarpong (Assistentin)
Telefon: 0251 495-1182
E-Mail: sarpong@bistum-muenster.de

 
Eventmanagement
Eventmanagement

Anna Schleep (Leiterin)
Telefon: 0251 495-1190
E-Mail: schleep@bistum-muenster.de

Pamela Poloczek (Assistentin)
Telefon: 0251 495-1188
E-Mail: poloczek-p@bistum-muenster.de

 

 
Domplatz 27

Besucheranschrift:

  • Abteilung Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Bischöfliche Pressestelle

Domplatz 27
48143 Münster
Telefon: 0251 495-1173
Telefax: 0251 495-1179