Regionalbüro Mitte

Zur Unterstützung der Kinder- und Jugendseelsorge im Bistum Münster gibt es die Regionalbüros West, Mitte und Ost. Auftrag der Regionalbüros ist die subsidiäre Unterstützung der Verantwortlichen im gesamten Feld der Kinder- und Jugendpastoral in der Region. Dazu gehören unter anderem Qualifizierungsangebote für ehrenamtliche Mitarbeiter in der Jugendarbeit, Begleitung der Jugendseelsorgekonferenzen und die Unterstützung der Jugendverbandsarbeit.Das Regionalbüro Kinder- und Jugendseelsorge Mitte ist Ansprechpartner für die Kreisdekanate Borken, Coesfeld und Recklinghausen.

Ansprechpartner

Christopher Kalfhues

Leiter Regionalbüro Mitte

02594 5093534

kalfhues@bistum-muenster.de

Christina Büning

Pädagogische Mitarbeiterin

02594 5093535

buening-c@bistum-muenster.de

Stephan Schröer

Pädagogischer Mitarbeiter

02594 5093536

schroeer@bistum-muenster.de

Julia Wehofsky

Pädagogische Mitarbeiterin

02594 5093532

wehofsky@bistum-muenster.de

Hannah Werres

Pädagogische Mitarbeiterin

02594 5093537

werres@bistum-muenster.de

Silke Lehmkuhl

Sachbearbeiterin

02594 509350

lehmkuhl-s@bistum-muenster.de

Brigitte Strotmann

Sachbearbeiterin

02594 509350

strotmann-b@bistum-muenster.de

Reinhild Terliesner

Sachbearbeiterin

02594 509350

terliesner-r@bistum-muenster.de

Newsletter

Newsletter des Regionalbüros Mitte

weiter

Downloads und Links

Downloads und Links des Regionalbüros

weiter